Питомник

Весной делала заказ в этом питомнике.Очень довольна качеством присланных растений, их безупречной упаковкой.Приветливые сотрудники,дружелюбные,подсказывают,советуют,Большое спасибо персоналу и успехов!

От : Галина 2 ч.  назад

Ajuga reptans 'Gold Chang', Живучка ползучая 'Голд Ченг'

"Зелені Янголи", Ви - найкращі! Дякую Вам за те, що Ви є. Навіть коли просто отримуєш Вашу розсилку і починаєш переглядати каталог, то посміхаєшся. Тому що у Вас найприємніша команда з усіх, з ким довелось співпрацювати за декілька років. Ще мені подобається зручна навігація по сайту, чесні фото, і тому очікування завжди співпадають з отриманими рослинами. Задоволена усім, що Ви робите. Сподівіаюсь бути Вашим покупцем ще багато років. З величезною повагою та вдячністю

От : Ірина 23 ч.  назад

Cupressocyparis leyilandii 'Gold Rider', Купрессоципарис Лейланда 'Голд Райдер'

Брала саженцы в данном питомники впервые, осталась очень довольна как сервисом , так и посадочным материалом. Лейланды брала на живую изгородь и в качестве солитера. Получилось замечательно! Менеджеры всегда на связи, по моей просьбе переносили отправку на несколько недель, т к. не было готово место для посадки. Заказ пришел компактно и бережно упакованным, ничего не пострадало! В маленькую машину поместились 3 коробки без проблем! Спасибо огромное за внимание к клиентам и нашим нуждам!

От : Хлемеева 5 дн.  назад

Питомник

Дуже вдячна Зеленим янголам за якісні саджанці!!! Замовляла 18 шт. різних рослин для своєї альпійської гірки та клумби з трояндами. Вибирала, в основному, низькорослі рослини. Дуже хвилювалась, як їм сподобається нове місце після довгої подорожі. І ще крім того, перші приморозки прийшли у цьому жовтні дуже рано, не знала, як рослини сприймуть негаразди погоди. Але все склалося чудово! Рослини прийнялися і втішають мене своїм бадьорим виглядом уже тиждень на своєму новому постійному місці.

От : Лариса 5 дн.  назад

Spiraea japonica 'Goldmound', Спирея японская 'Голдмаунд'

Замовляв кущики спіреї.Усе на рівні - якість,оперативність,відношення до покупців і що не мало важливо до рослин, які відправляються.Пакування надійне,можна не переживати,що рослини пошкоджаться при транспортуванні.Рекомендую розсадник до співпраці.

От : Валерий 1 нед.  назад

Питомник

Саженцы супер!Заказывала гортензии и гейхеры.Красавицы,любуюсь.Спасибо большое.Вы лучшие!Всем рекомендую.

От : Вита 1 нед.  назад

Питомник

Отримала друге замовлення. Рослини, як і в першому, дуже гарної якості. Грунт в горшечках вологий, тобто можна не турбуватись, що в дорозі щось засохне чи зав'яне. Упаковці - взагалі найвища оцінка. А ще приємним бонусом і несказаним здивуванням було те, що передзвонив менеджер ( думаю це був Артур ) і повідомив, що посилка вже чекає на відділенні. Замовлення було оплачене повністю, розсаднику повинно бути все рівно. Але - ні! Це мене дуже вразило. Дякую велике. Буду ще не один раз робити замовл

От : Тамара 1 нед.  назад

Питомник

Отримала дві сосни і два ялівця, вище всіх похвал, Зелені янголи-найкраще співвідношення ціна- якість

От : Oksana 2 нед.  назад

Питомник

Заказала три гортензии метельчатые: все три пришли в отличном состоянии, с цветами (сразу видно соответствие сорта заявленному),с хорошей корневой системой, побеги все целые и живые. Упаковка отличная - испытание Новой Почтой растениям не страшны. Спасибо! Имею желание и дальше покупать у вас растения.

От : Лариса 2 нед.  назад

Ajuga reptans 'Gold Chang', Живучка ползучая 'Голд Ченг'

Вигідна пропозиція, розділила живучку (горщик С 2) на 25 розеточок.

От : Світлана 2 нед.  назад

Питомник

Огромное спасибо за прекрасный посадочный материал!!! Всё саженцы пришли прекрасно упакованные и в отличном состоянии!!! Уже их посадила и кажется им нравится новое место проживания!!! Рекомендую Зелёных Ангелов!!!

От : Светлана 2 нед.  назад

Hydrangea macrophylla 'Masja', Гортензия крупнолистная 'Мася'

Дякую, Зелені янголи за оперативність, приємне спілкування та чудові гортензії, які в гарному стані доїхали. Дуже задоволена.

От : Oksana 2 нед.  назад

Magnolia x soulangeana 'Rustica Rubra', Магнолия Суланжа 'Рустика Рубра'

Новинка

USDA зона морозостойкости : 5 (-23,4 -28,9)
Скорость роста : Средняя
Макс.высота : 4-8 м
Диаметр : 1.5-2 м
Сроки цветения : IV-V
Светолюбивое растение : Да
Декоративное цветение : Да
Морозоустойч. : Морозоустойч.
Солитерное дерево : Да
Деревья : Да
Ограниченный, тесный участок : Да
Для условий города : Да
Декоративные соцветия : Да
Ароматные : Да
Растения для кислых грунтов : Да
Для японских садов : Да
Общее название : Магнолия Суланжа 'Рустика Рубра'
Латинська назва : Magnolia x soulangeana 'Rustica Rubra'

Сроки цветения

IIIIIIIVVVIVIIVIIIIXXXIXII
          
 
Информация

Magnolia x soulangeana 'Rustica Rubra', Магнолия Суланжа 'Рустика Рубра'

синонимы, другие названия: Magnolia x 'Rustica Rubra', Magnolia x hybrida' Rustica Rubra', Magnolia 'Rubra ', Магнолия гибридная' Рустика Рубра', Магнолия 'Рубра'

Проверенный временем сорт магнолии 'Rustica Rubra' или просто 'Rubra' - успешный гибрид магнолии Суланжа, выведен в конце 19 века в Нидерландах.

Как выглядит и растет Магнолия 'Rustica Rubra' Очень ароматные цветы магнолии 'Rustica Rubra' имеют извне яркую фиолетово-красную окраску лепестков, а внутри - белую. Сами цветки широкие, тюльпаноподобной формы и появляются еще до листьев. Цветочные почки крупные, формируются в конце предыдущего лета. Взрослый куст или дерево магнолии 'Rustica Rubra' могут украшать цветы величиной до 30 см при раскрытии. С возраста 6-8 лет эта магнолия радует надежным богатым ежегодным цветением.

Листья широкоовальные и яйцевидные насыщенного зеленого цвета, немного волнистые. Когда магнолия Рубра полностью покрыта листьями, то почти не имеет конкурентов среди лиственных деревьев и кустарников по плотности кроны. Цветение наступает чуть позже, чем у родительского сорт, но, во избежание риска повреждения цвета заморозками, советуем высаживать в более прохладное место.

Как сажать Магнолию 'Rustica Rubra' Высаживать магнолию 'Rustica Rubra' следует в кислый или нейтральный грунт, плодородный, хорошо дренированный и увлажненный. Лучше всего сажать на солнечных местах или в полутень.  Листопадные магнолии имеют мелкие корни, питающие растение из верхних слоев почвы, поэтому при посадке советуем качественно покрыть грунтом корни, возможно с примесью удобрений длительного действия. При этом слишком глубокая посадка магнолий может принести больше вреда, чем пользы. Место посадки магнолии выбирайте так, чтобы в диаметре 2 м от центра куста не проводились в будущем какие-то перекопки - это может повредить корни магнолии. Полезным будет выбрать место посадки защищенное от ветра и применить мульчирование для сохранения влаги в течение всего года. Как и для других магнолий, обрезка магнолии 'Rustica Rubra' лишняя. Она нужна только для ограничения роста или формирования, и делать ее нужно как можно раньше после цветения, чтобы гарантировать цветение следующего сезона.

Где сажать Магнолию 'Rustica Rubra' Прекрасное солитерное растение, магнолия 'Rustica Rubra' подойдет и для комбинации с другими декоративными кустарниками, для городских садов.

 
Характеристики
USDA зона морозостойкости
5 (-23,4 -28,9)
Скорость роста
Средняя
Макс.высота
4-8 м
Диаметр
1.5-2 м
Сроки цветения
IV-V
Светолюбивое растение
Да
Декоративное цветение
Да
Морозоустойч.
Морозоустойч.
Солитерное дерево
Да
Деревья
Да
Ограниченный, тесный участок
Да
Для условий города
Да
Декоративные соцветия
Да
Ароматные
Да
Растения для кислых грунтов
Да
Для японских садов
Да
Общее название
Магнолия Суланжа 'Рустика Рубра'
Латинська назва
Magnolia x soulangeana 'Rustica Rubra'
 
Розміри контейнерів
Розміри контейнерів/горщиків

Розсадники вирощують і продають контейнерні рослини в спеціальних контейнерах/горщиках - це гарантія того, що рослина не тільки витримає транспортування, але й добре приживеться.

"Загадкові" абревіатури в описах контейнерів рослин насправді - джерело цінної інформації, яка допоможе Вам правильно оцінити вік і розмір рослини, яку ви хочете придбати. Чим більший контейнер, тим старша і більша рослина.

Для контейнерів, назва яких поичнається на "P", число після літери означає розмір контейнера в см, такі позначення використовують для контейнерів до 2 л. Якщо назва контейнеру починається на "C", то число після неї підкаже Вам об'єм контейнеру в літрах.

НазваОписРозміриОб'єм (л)
P9Квадратний контейнер9x9 см0.5 л
P10.5/C1 діаметр 11см1 л
P11квадратний контейнер11x11 см 
P13/C1.2 діаметр 13 см1.3 л
P14/C1.5 діаметр 14 см1.5 л
P15/C2 діаметр 17 см2 л
P17/C3 діаметр 19 см3 л
P19/C4 діаметр 21 см4 л
C5 діаметр 22 см5 л
C7.5 діаметр 26 см7.5 л
C10 діаметр 28 см10 л
Зверніть увагу

Вказані розміри є приблизними, наприклад, для троянд чи півоній, як правило, використовуються видовжені контейнери.

Отзывы

Оставьте отзыв

  • Оценка:
Опишите товар простыми короткими словами.
Загрузить изображения:
Перетяните сюда изображения или кликните левой кнопкой

В этой категории 5 товаров:

Покупатели этого товара так же приобрели:

Нет товаров

To be determined Доставка
0.00грн Итого

Оформить

QR code

Сначала нужно зарегистрироваться/войти.

Войти