Лаванда (Lavandula)

Chamaecyparis pisifera 'Sungold', Кипарисовик горохоплодный 'Санголд'

15.10.21 была с группой на экскурсии в Ужгороде, попросила водителя остановить в питомнике. Это здорово, купили всей группой, даже те кто до этого ничего не выращивал. Саженцы очень красивые, цена отличная, получила купон на следующую покупку. Рекомендую всем. Спасибо.

От : Лариса 2 дн.  назад

Питомник

Замовляла набір волотистих гортензій у горщиках С2. Це було моє друге замовлення у цього виробника. Отримала вчасно. Рослинки чудові, не 2 тоненькі гілочки. Гарно упаковані, і тільки завдяки цьому дійшли без будь-яких пошкоджень, як тільки отримані з поля. Перше моє замовлення було навесні. це також були гортензії у С2 та у Р9. Всі добре прижились і квітли навіть ті, що були у горщиках Р9. Дуже вдячна Зеленим янголам.

От : Татьяна 4 дн.  назад

Питомник

Весной делала заказ в этом питомнике.Очень довольна качеством присланных растений, их безупречной упаковкой.Приветливые сотрудники,дружелюбные,подсказывают,советуют,Большое спасибо персоналу и успехов!

От : Галина 5 дн.  назад

Ajuga reptans 'Gold Chang', Живучка ползучая 'Голд Ченг'

"Зелені Янголи", Ви - найкращі! Дякую Вам за те, що Ви є. Навіть коли просто отримуєш Вашу розсилку і починаєш переглядати каталог, то посміхаєшся. Тому що у Вас найприємніша команда з усіх, з ким довелось співпрацювати за декілька років. Ще мені подобається зручна навігація по сайту, чесні фото, і тому очікування завжди співпадають з отриманими рослинами. Задоволена усім, що Ви робите. Сподівіаюсь бути Вашим покупцем ще багато років. З величезною повагою та вдячністю

От : Ірина 5 дн.  назад

Cupressocyparis leyilandii 'Gold Rider', Купрессоципарис Лейланда 'Голд Райдер'

Брала саженцы в данном питомники впервые, осталась очень довольна как сервисом , так и посадочным материалом. Лейланды брала на живую изгородь и в качестве солитера. Получилось замечательно! Менеджеры всегда на связи, по моей просьбе переносили отправку на несколько недель, т к. не было готово место для посадки. Заказ пришел компактно и бережно упакованным, ничего не пострадало! В маленькую машину поместились 3 коробки без проблем! Спасибо огромное за внимание к клиентам и нашим нуждам!

От : Хлемеева 1 нед.  назад

Питомник

Дуже вдячна Зеленим янголам за якісні саджанці!!! Замовляла 18 шт. різних рослин для своєї альпійської гірки та клумби з трояндами. Вибирала, в основному, низькорослі рослини. Дуже хвилювалась, як їм сподобається нове місце після довгої подорожі. І ще крім того, перші приморозки прийшли у цьому жовтні дуже рано, не знала, як рослини сприймуть негаразди погоди. Але все склалося чудово! Рослини прийнялися і втішають мене своїм бадьорим виглядом уже тиждень на своєму новому постійному місці.

От : Лариса 1 нед.  назад

Spiraea japonica 'Goldmound', Спирея японская 'Голдмаунд'

Замовляв кущики спіреї.Усе на рівні - якість,оперативність,відношення до покупців і що не мало важливо до рослин, які відправляються.Пакування надійне,можна не переживати,що рослини пошкоджаться при транспортуванні.Рекомендую розсадник до співпраці.

От : Валерий 2 нед.  назад

Питомник

Саженцы супер!Заказывала гортензии и гейхеры.Красавицы,любуюсь.Спасибо большое.Вы лучшие!Всем рекомендую.

От : Вита 2 нед.  назад

Питомник

Отримала друге замовлення. Рослини, як і в першому, дуже гарної якості. Грунт в горшечках вологий, тобто можна не турбуватись, що в дорозі щось засохне чи зав'яне. Упаковці - взагалі найвища оцінка. А ще приємним бонусом і несказаним здивуванням було те, що передзвонив менеджер ( думаю це був Артур ) і повідомив, що посилка вже чекає на відділенні. Замовлення було оплачене повністю, розсаднику повинно бути все рівно. Але - ні! Це мене дуже вразило. Дякую велике. Буду ще не один раз робити замовл

От : Тамара 2 нед.  назад

Питомник

Отримала дві сосни і два ялівця, вище всіх похвал, Зелені янголи-найкраще співвідношення ціна- якість

От : Oksana 3 нед.  назад

Питомник

Заказала три гортензии метельчатые: все три пришли в отличном состоянии, с цветами (сразу видно соответствие сорта заявленному),с хорошей корневой системой, побеги все целые и живые. Упаковка отличная - испытание Новой Почтой растениям не страшны. Спасибо! Имею желание и дальше покупать у вас растения.

От : Лариса 3 нед.  назад

Ajuga reptans 'Gold Chang', Живучка ползучая 'Голд Ченг'

Вигідна пропозиція, розділила живучку (горщик С 2) на 25 розеточок.

От : Світлана 3 нед.  назад

Лаванда (Lavandula) 

lavandula angustifloia, lavandula spicata, lavandula officinalis, английская лаванда.

Многолетний полукустарник с многочисленными побегами до 60 см в высоту, которые в нижней части деревянистые.

Листья плотные, линейные, серебристо-зеленовато-серые. Небольшие двуполые голубовато-сиреневые цветочки собраны в колосковые соцветия на верхушках безлистных побегов. Соцветия имеют приятный запах, а цвет может меняться от фиолетово-синего до лилового. Цветет английский лаванда в июне-августе. Зимостойкость на уровне 4-5 зоны (иногда требуется дополнительное укрытие).

Узколистная лаванда лучше всего подходит для регионов с более холодным климатом.

Место для посадки лаванды должно быть солнечным и теплым.

Посадку лаванды лучше проводить в хорошо дренированную, умеренно плодородную известняковую почву. Лаванда не будет хорошей расти на тяжелых глинистых почвах с повышенной кислотностью и высоким стоянием грунтовых вод. Почвосмесь для посадки лаванды можно приготовить собственными силами из листовой земли, перегноя и песка в пропорции 3:2:1 с добавлением минерального удобрения из расчета 20 г на одну лунку.

Место под посадку лаванды следует выбирать тщательно - взрослые кусты лаванды рискованно пересаживать.

Высаживают лаванду на расстоянии примерно равном максимальной высоте куста. А для получения монолитного блока живой изгороди из лаванды это расстояние можно вдвое уменьшить.

Уход за лавандой включает в себя регулярную прополку. Можно применить мульчирование из листьев или декоративного субстрата, но следует обязательно оставить неприкрытой участок у основания куста - во избежание подгнивания.

Полив лаванды должен быть умеренным.

Очень важной для получения красивых и пышных кустиков является обрезка лаванды. Первая обрезка проводится сразу после того, как завянут колоски соцветий - лишь на несколько сантиметров ниже колоска. Осенью проводят более радикальную обрезку.

Лаванда прекрасно подойдет для террас, садов с ароматными травами, низких бордюров и композиций.

Эффектно будет выглядеть лаванда в сочетании с розами и кустарниками, которые любят сухой грунт. Традиционные "партнеры" для лаванды - растения с желтыми цветами для создания колористического контраста, например, различные сорта сантолины.

Нет товаров

To be determined Доставка
0.00грн Итого

Оформить

QR code